График работы центра:

Будние дни- с 13-00 до 16-00 ч.

Пятница - клуб «ПодСолнух»- с 14-00 до 15-30 ч.


четверг, 11 июля 2013 г.

8 июля, в день почитания благоверных Петра и Февронии все православные христиане празднуют День семьи, любви и верности! Это самые большие ценности в современном мире, а на первом месте - Любовь, она- основа всему: семье, верности, будущему... 


Этот день праздник во всех семьях, а в молодых- особенно. Именно 8 июля молодые семьи стали гостями нашего села. Встреча началась, конечно же, в храме с молебна. каждая семья получила в подарок икону  и "Житие благоверных Петра и Февроньи". Затем им рассказали об истории села и храма Воскресения Христова, о местночтимых святых Симоне Юрьевецком и Алексие Елнатском. А так же все получили ответы отца Максима на интересующие вопросы.
 Путешествие в прошлое приготовили для гостей в местном Доме культуры. Красивый, завораживающий обряд расплетания косы гости, по их собственному признанию, увидели впервые. На этом знакомство с наследием предков не закончилось. В клубе "ПодСолнух" молодым мужья и женам было предложено сделать куклу "Неразлучники"- символ семьи и единства. Никто не отказался от предложения и каждая семья унесла с собой память предков и, возможно, кукла станет семейной реликвией. По закону русского гостеприимства, гостей пригласили за стол в сторожке, где продолжилась беседа с батюшкой.Организаторами мероприятий встречи стали участники миссионерской группы, созданной в рамках проекта "Передвижной миссионерский культурный  проект"


Комментариев нет:

Отправить комментарий